Форум МосКорсет

Посвящен корсетам, изготовленным в Мос-Корсет. И другим настоящим корсетам.
Текущее время: 20-04, 00:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23-12, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 15:35
Сообщения: 4
Откуда: Латвия,Рига
Рааскажите пожалуйста как ЭТО сделать?Я собираюсь в ближайшее время заказать корсет под грудь,но ещё пока не определилась окончательно с выбором,и меня ещё ОЧЕНЬ интересует такой вопрос-зачем с переди нужны застёжки или молния,если затягиватся нужно со спины???Я так понимаю это кто-то другой должен делать,сама то себя не затянеш :razz: Спасибо заранее,буду ждать ответа :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 04:51 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 23:16
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Спереди нужна застежка (если шнуровка сзади) для того, чтобы было удобнее одевать.
Если бы застежки не было, то пришлось бы вынимать весь шнур (или почти весь), чтобы попасть внутрь корсет. А с застежкой все проще: расстегнули, одели, застегнули и утянули. Причем, если утяжка не очень сильная, то вполне можно справиться и самостоятельно. Многие так и делают.
Главное, одевать корсет, выдохнув весь воздух, что уменьшает объем грудной клетки и позволяет спокойнее его застегнуть.
Без застежки все сложнее: вынул шнур, приложил корсет к телу, а затем надо шнур вставлять в дырочки. Причем, постепенно, как в первый раз. И помощь тут действительно нужна. Или нужен большущий запас шнура, чтобы не вынимать. И после утяжки весь этот запас будет висеть сзади.
Вывод: застежка - полезная и удобная вещь!

_________________
Куратор сайта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 15:35
Сообщения: 4
Откуда: Латвия,Рига
Net vi ne ponjali,esli ja ytjagivajysj...ny dopystim v srednem na 10 sm,to kak snjav ego ja smogy "prosto"zastegnytsja'4to bi ne prislosj opjatj rassnyrovivatsja?Eto ze ne vozmozno??!! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 14:59 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 23:16
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Если я правильно понял, то вы хотели бы одеть корсет, на котором шнуровка уже затянута?! Хотя, я не уверен, что правильно понял то, что вы говорите.
На всякий случай скажу: одевать утянутый корсет, не распуская шнуровку, по инструкции нельзя. Это касается молнии - чтобы ее не повредить. А с бюском это практически невозможно или, как показывает опыт наших непобедимых людей, крайне трудно.
В принципе это возможно - одеть затянутый корсет, не распуская шнуровку. Например, с помощью нескольких человек, которые будут стягивать тело корсетом к застежке. Но смымсл пропадает, так как если есть, кому стягивать корсет, то это значит, что есть кого попросить затянуть шнуровку, не мучаясь попытками впихнуть себя в затянутый корсет.
Надеюсь, что я правильно понял вопрос и ответил на него...

_________________
Куратор сайта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 01:33
Сообщения: 4
Елизавета, как обладательница корсета с бюском полностью поддерживаю инструкцию - застегнуться не ослабляя шнуровку вообще невозможно!

Хочу заметить - что расшнуровываться не нужно! длина шнурка позволяет ослабить утяжку так, чтобы можно было застегнуться, шнур даже не выходит из петель.

а насчет утяжки в 10 см - так первое время утянуться вообще будет нереально - потому что ваше тело будет сопротивляться. И потом, когда уже "привыкнет", утягиваться шнуровкой будете запросто, сужу по своему, пока еще небольшому, но все-таки опыту.

ПС: сорри, если не в тему :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 22:54 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 23:16
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Спасибо за дополнение. Все очень даже в тему. Вы отметили весьма существенные моменты.

_________________
Куратор сайта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-02, 21:40
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Я ношу корсет из-за больной спины, поэтому утяжка у меня всего сантиметров 5, у меня легко получается застегнуть корсет (молния), не распуская шнуровку, лёжа на кровати и выдохнув. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10-02, 02:15 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 23:16
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Одна наша клиентка рассказала, что для застегивания корсета, который затянут, использует офицерский ремень. Это такой кожаный жесткий и широкий ремень, которым она себя затягивает (поверх растегнутого корсета) перед тем, как застегнуть молнию. Как-то она наловчилась это делать. Но представить это себе трудновато. Короче говоря, ремнем как-то стягивается часть грудной клетки между талией и грудью (где ребра). Это позволяет снять нгрузку с корсета и застегнуть его. Но, мы думаем, что это рискованно, так как ремень может съехать, и нагрузка разом вернется. И застежку (молнию, например) можно все-таки повредить. Так что, рекомендация о расшнуровывании корсета перед застегиванием остается актуальна и обязательно!

_________________
Куратор сайта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 01:33
Сообщения: 4
опять я влезу - а какой смысл так, простите, "корячиться", если всегда можно самостоятельно затянуть шнуровку? Я первое время тоже стремилась не ослаблять шнуровку и застегиваться, результат - мозоли на пальцах, кому оно надо? :wink:

сейчас прекрасно расслабляется шнуровка, одевается корсет и затягивается - на все про все минут 5-7 уходит.. самое большее - 10 минут, зависит от того, что я под корсет надеваю... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-02, 21:40
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Hellena писал(а):
опять я влезу - а какой смысл так, простите, "корячиться", если всегда можно самостоятельно затянуть шнуровку?

Банальная экономия времени. Отвечу лично за себя: я просыпаюсь долго и часто опаздываю. И иногда эти самые пять минут оказываются как нельзя кстати. У меня на надевание корсета уходит секунд 10-15. Главное - хорошо выдохнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 01:33
Сообщения: 4
Egoshaу вас молния, у меня бюск - не сравнивайте :wink:
тем более, что у меня большую часть времени занимает именно "укладка одежды под корсетом, чтобы смотрелось афигительно" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-02, 21:40
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Бюск с молнией действительно не сравнить. Моё личное мнение, что повседневный корсет должен быть на молнии и под грудь; а вечерний - высокий на бюске. Хотя сколько людей, столько и мнений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-07, 13:58
Сообщения: 8
Свой корсет со шнуровкой на спине легко застёгиваю на выдохе. ВИдимо, утянула совсем слабенько)
С передней шнуровкой распускать приходится, он, к тому же, и сам длиннее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 02:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 02:20
Сообщения: 5
какая сложная система.
но мне захотелось корсет ещё больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 21:24 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 23:16
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Трудно говорить о сложности. Вероятно, первые индейцы, увидев обувь на шнурках, тоже подумали о сложности. Ведь макасины куда удобнее в этом плане. Воткнул в них ноги в сентябре, а в марте уже можно новые одевать. Однако, износились.
Но, чего мы хотим? Кеды, макасины, шлепки... или туфли, вечерние платья, макияж? Всему свое время и место. Можно всю жизнь провести в шлепках и в старом халате на кухне, а можно не вылезать из вечерних платьев. Каждый выбирает свой образ жизни. И для каждого образа жизни - своя одежда. Но для большинства людей удобнее иметь и образ жизни смешанный и разнообразный и гардероб соответствующий. А каждый вид одежды (как, в общем-то, и всего прочего) требует соответствующего подхода и обращения.

_________________
Куратор сайта


Последний раз редактировалось mos-corset 04-08, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB