Форум МосКорсет

Посвящен корсетам, изготовленным в Мос-Корсет. И другим настоящим корсетам.
Текущее время: 29-03, 01:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01-04, 20:47 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 23:16
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Свадебный корсет хорош тем, что после свадьбы он становится просто корсетом. Свадьба прошла, а у вас остался корсет. И никаких проблем с платьем, которое или некуда потом девать, или надо возвращать, или вообще продавать... Целая история с этими платьями...
Свадебный корсет - не свадебное платье, которое остается им навсегда. Он вообще свадебным считается только потому, что одевается на свадьбу. А так, он просто корсет на любой случай, к которому подойдет.
Кроме того, Корсет может быть двухсторонним, например. А это значит, что после свадьбы у вас просто два корсета в одном. Одевайте его с чем угодно, с чем он смотрится. Причем, можно подбирать свадебный корсет сразу же с перспективой его дальнейшего использования. Получается, что помимо красоты на свадьбе, вы еще и разумно вкладываете деньги...
Кстати, если посмотреть раздел наших фотографий (http://www.mos-corset.ru/sobitiya/ludi/1l.htm), то можно увидеть немало вариантов свадебных корсетов, которые вполне подходят для дальнейшего использования после свадьбы.
Возможно, кто-то добавит и другие положительные моменты из собственного опыта. Советы, рекомендации...

_________________
Куратор сайта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-05, 12:40 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 23:16
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Существует ли понятие "свадебный корсет"?
Если существует свадьба и ее организация, то и свадебная одежда также существует. А так как корсет - это одежда, то он тоже может быть свадебным. Особенно важно то, что корсет, в отличие от любой другой одежды, имеет такое замечательное свойство, как способность корректировать контур фигуры. Кстати, не важно, о чьей фигуре идет речь: о фигуре жениха или невесты. Ведь свадьба - это событие, которое большинству людей хотелось бы отпраздновать в единственном числе. Ведь так хочется найти ту единственную или того единственного, с которым всю жизнь прожить - будет счастьем.
А раз свадьба - это событие (априори) предназначенное для того, чтобы запомнить на всю жизнь, то все в ее оформлении важно.
И причем же здесь корсет? А притом, что он может создать нужный образ. Причем не какой попало образ, а незабываемый образ...
Но, ближе к участникам: главные действующие лица - это жених и невеста. С них и начнем. Есть, конечно, еще и подруги невесты, друзья жениха и прочие гости... Но, это все не очень главное, хотя и немаловажные люди.
Все они могут быть одеты как угодно. Дорого, богато (извините за тавтологию), изыскано и изящно... Короче говоря, как кому бог на душу положит. Но ведь мы говорим о том, чтобы свадьба запомнилась на всю жизнь, а не серьги сестры брата матери подруги невесты. А это значит, что сама свадьба должна быть красивой! Запоминающейся.
Как же это сделать? На чем расставить акценты?
Мы, люди, существа, ориентированные на визуальное восприятие. Вспоминая чью-то свадьбу (включая, свою собственную), мы вызываем в памяти образы того, что мы видели и того, что оставило в нас неизгладимые впечатления. И это ни что иное, как картинки. Памятные «фотографии». Именно то, что отпечаталось в нашем восприятии. Вот, невеста протягивает руку жениху, а теперь жених берет ее на руки... А вот, мы все в ресторане, и подруга невесты что-то говорит с бокалом шампанского. И все это как кадры кинофильма. И то, как мы все в нем смотримся, важно!
Но что значит "смотримся"? Если надеть на жениха и невесту бриллианты размером с кулак, то свадьба, конечно же, запомнится всем. И что же будут помнить люди и сами жених с невестой? Бриллианты? Да, безусловно, их они точно будут помнить. Но разве это нам хотелось бы сохранить в своей памяти? Камни?
Конечно же, нет. Мы хотим помнить себя! Таких красивых, счастливых, нежных, любящих, готовых на все ради друг друга.
Что это значит? А значит это то, что надо создавать незабываемый образ именно участников, а не одежды, камней, украшений, накрытого стола и прочей «театральной» мишуры и реквизита. Именно люди являются главными героями этого замечательного события! И особенно, жених и невеста.
Так причем же здесь корсет, спросите вы? А притом...
Корсет, если это настоящий корсет, а не тряпичная имитация, создает контур идеальной женщины. Кстати, мужчине он тоже может помочь избавиться от последствий неспортивного образа жизни - убрать живот, к примеру...
Есть не так много инструментов создания образа и коррекции.
Все эти инструменты образовались не на пустом месте. В основе лежит естественная суть человека, которая формировалась на протяжении многих миллионов лет в процессе естественного отбора. Мы выживали. И, выживая, научились различать друг в друге признаки, которые говорили о способности выжить самим, оставить потомство и позаботиться о нем. И это, в том числе, отразилось в восприятии нашей комплекции. Того, как мы выглядим. Интуитивно, в результате миллионов лет отбора и выживания, мы (выжившие) знали, что бочкообразный человек вряд ли будет подвижен и сможет быстро отреагировать на нападение, а человек "с хорошей подтянутой фигурой" как раз - наоборот.
Природа и естественный отбор позаботились о том, чтобы наш вкус к красоте был ориентирован на особей, способных к наилучшему шансу выживания. Самые красивые мужчины и женщины, как говорят ученые, по своим показателям наилучшим образом приспособлены к выживанию и оставлению жизнеспособного потомства.
И такие инструменты, как корсет, высокий каблук, бюстгальтер, косметика, прическа (и некоторые другие инструменты), способны создать наиболее привлекательный и запоминающийся образ для тех, кто смотрит. Ведь недаром на праздниках приглашают выступать лучших – самых красивых, стройных… Здоровых и жизнеспособных, наконец.
Другими словами, невеста с тонкой талией и высокой грудью, с красивыми волосами, пропорциональным телом и здоровым цветом лица - это самое привлекательное, что может быть для мужчины. Как и жених, у которого подтянут живот, развернуты плечи... Все это самая основа для создания незабываемого образа главных людей на празднике жизни, который называется жизнь. И свадьба… Что это, если не кульминация жизни?
Подведем итоги.
Создавая незабываемое событие, позаботьтесь о том, как вы будет выглядеть на нем. Именно вы, а не вещи, стол или автомобили.
Ведь именно вы - центр всему этому! Ведь именно вы, а не что-то другое, должно остаться в памяти людей и вас самих!
И для того, чтобы запомнилось главное, важно сделать все возможное, чтобы это главное именно визуально отпечаталось в памяти всех, кто будет тому свидетелем.
Так какова же роль корсета во всем этом?
Это всего лишь один из инструментов, который может помочь создать незабываемый образ. Как и другие инструменты. Но насколько же важны эти инструменты, если вы хотите запомнить вашу свадьбу!?
Не пожалейте времени, чтобы освоить эти инструменты. И созданный вами образ останется в памяти у всех, кто будет выбран вами для участия в столь важном событии! И, прежде всего, созданный образ останется в вашей памяти.
А что же корсет? Это всего лишь инструмент. Но не упустите возможности, которые он может вам дать…

_________________
Куратор сайта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB