Форум МосКорсет

Посвящен корсетам, изготовленным в Мос-Корсет. И другим настоящим корсетам.
Текущее время: 18-04, 08:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос об удобстве корсета
СообщениеДобавлено: 03-11, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-11, 19:05
Сообщения: 1
Здравствуйте :)
очень здорово, что есть форум, на котором, я надеюсь смогу разрешить некоторые вопросы, возникшие у меня по поводу корсета

мне давно хотелось приобрести корсет для каждодневной носки - надеюсь приучить себя к королевской осанке, да и есть поменьше :lol:
Останавливает вот что:

у меня уже есть один корсет (был куплен еще в школьные годы :oops: )- кожаный, под грудь, заканчивается почти у самого паха, может чуть выше... короче, низкий... и еще он просто на шнуровке, без другой застежки - что очень неудобно...
по поводу него у меня и возникли вопросы... если не справлюсь с ним, не вижу смысла покупать нормальный - на каждый день, ибо покупка не из дешевых...

вопросы следующие:
1. меня смущает корсет под грудь... я читала, что полные корсеты носить тяжелее, чем укороченные, и что корсет под грудь тоже не тербует ношения лифчика... НО: когда я одеваю корсет, грудь конечно поднимается, но мне почему-то кажется, что она печально свисает поверх... может со мной что-то не так?
2. больше всего меня мучает вопрос оправления естественных потребностей... корсет заканчивается так низко, что растегнуть брюки и т.д. практически не возможно... не говоря уже о том, чтобы натянуть их обратно... как решают эту проблему другие девушки?
а то я так и не одела корсет в свет, боясь оказаться в неловкой ситуации в каком-нибудь общественном туалете :grin:
3. с чем носить корсет - пожалуй, если бы не этот вопрос - я бы несмотря на все НО уже приобрела бы более удобный вариант и гордо бы в нем расхаживала... но не хочется выглядеть в корсете как барышня из книжки - костюмы 18-19 веков, а у меня уже сложился какой-то стереотип, что обязательно должна быть пышная юбка, и блузка с рушами... и еще какие-нибудь глупости...
может быть со мной поделяться девушки, освоившие эту детель дамского туалета... кто с чем ностит корсет и на что это похоже :)

Буду весьма благодарна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответы
СообщениеДобавлено: 04-11, 07:10 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 23:16
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Отвечу на некоторые вопросы. На остальные пусть ответят женщины, которые уже купили и носят наши корсеты.

Начнем с того, что речь идет о наших корсетах, а не чужих, конструкция которых может быть очень разной.

1. Корсет под грудь (наш) может быть обычным (средним по длине), коротким или удлиненным. Но, даже удлиненный корсет мало кому мешает, как вы выразились, отправлять естественные потребности. Без проблем можно расстегнуть и застегнуть брюки или юбку. Ислючением, конечно же, мгут быть особые модели юбок и брюк (а так же, колготок), которые натягивают до уровня солнечного сплетения. Есть и такие варианты. :razz: Но это, конечно же, дело добровольное, то есть, не относится ко всем. В корсете под грудь (да и в нашем высоком корсете) настоящих проблем с отправлением естественных нужд нет - достаточно подбирать низ (юбки, брюки и т.д.) с учетом вашего личного корсета. И все будет вполне нормально. Просто ненужно самой создавать себе сложности при подборе корсета (его длинны) и того, что вы с ним будете одевать.

2. Корсет под грудь потому так и называется, что он ПОД грудью. Он не трогает грудь, не поднимает ее. Единственное, что он делает, так это талию и подбирает живот. А это можно использовать для создания визуального эффекта увеличения груди. Но грудь должна быть чем-то поддержана в этом случае. Например, бюстгальтером. Не очень понятно, каким образом у вас поднимается грудь в корсете под грудь - за счет чего?

3. Наши корсеты имеют шнуровку и вторую застежку - молнию или бюск. Это нужно для удобства. В том числе и для решения перечисленных вами трудностей. Мы делаем иногда корсеты только на шнуровке, но исключительно по просьбе клиентов. Это, действительно, очень неудобно, когда шнуровка одна.

4. ношение корсета с разным низом и верхом... Об этом я говорить ничего не буду, так как сказано уже много в разных разделах как сайта, так и этого форума. И много фотографий в галлерее, на которых самые разные сочетания одежды представлены...

Большая просьба ко всем, кто уже носит корсеты давно, высказаться по перечисленным вопросам!

_________________
Куратор сайта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-01, 17:23
Сообщения: 2
Откуда: Питер
добрый день.
я была удивлена что в ваши школьные годы были на столько удлиненные корсеты, однако в корсетах данного производителя я с такими неудобствами даже не задумывалась сталкиваться, конечно если не натянуть колготки под грудь а на них одеть корсет))
а вот с чем носить это дело вкуса, с юбкой он будет как платье, на блузу и брюки/узкую юбку будет выглядеть официальнее, под платье или одежду поможет скрыть недостатки. особенно касается цветового сочетания, а в этих корсетах бывает и двухсторонний вариант, один на вечер, другой на день))
и согласна, посмотрите фото здесь представлены самые разнообразные варианты.
а на счет груди, в обычном она не вываливается и внутри не пропадает, это можно откорректировать утяжкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос об удобстве корсета
СообщениеДобавлено: 11-02, 10:39 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 23:16
Сообщения: 177
Откуда: Москва
И еще один важный момент по корсетам и их удобству. Корсеты, в которых используются наши кости из спецпластика с памятью, имеют свойство принимать форму тела по мере ношения. Очень похоже на поведение модельной обуви, которая садится по ноге. Именно поэтому в памятке к корсету есть рекомендация носить его первые дни по 20-30 минут дома, давая время корсету принять форму и размяться. Кончено же, телу тоже надо привыкнуть.

_________________
Куратор сайта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB